долго выбирали куда пойти нашей компанией крайне близких друзей, наконец-то мы нашли этот шедевр!были тут до этого несколько раз,года 3 назад, претензий не было,все было прекрасно.(именно поэтому выбор пал на этот квест,также привлекла не самая дорогая цена на рынке)к сожалению,со временем все меняется, и этот квест оставил отрицательные эмоции у нас и явно не удовлетворил ожидания меня и моих друзей.
забронировали мы этот квест за 4 часа до начала. сразу написали,спросили,придем ли мы.после положительного ответа сразу попросили перенести время на 30 минут,что заставило нас поторопиться.надо было приехать не в 18:20,как изначально было указано в броне,а в 17:50.мы зашли ровно в 17:50,в итоге около 15 минут просто сидели без дела,т.к. предыдущая команда не доиграла,встаёт вопрос,зачем мы приехали раньше.вышла администратор,сказала нам зайти чуть позже и предложила сразу рассчитаться.мы в спешке начали доставать наши деньги,и мой друг,по ошибке дал ей 2 купюры по тысячи,хотя должен был дать только одну.он сам этого не заметил,увидела только моя подруга,но сначала она подумала,что ей показалась (к тому,что администратор забрала у нас на 1 тысячу больше мы ещё вернёмся).
нас наконец-то запустили,рассказала без заинтересованности,в спешке, нормально ничего не объяснила ,на вопросы толком не ответила,почти сразу ушла в другую комнату.запустили прятаться мирных жителей,она ушла в другую комнату, и по ощущениям они прятались не 5 минут,а все 10.на вопрос о том,что шлем плохо держится ответила,что ничего страшного.мы зашли искать только спустя 10 минут и с вопросами,на которые нам так и не дали ответа, например загадочная сфера,которая воскрешает.к нашему огромному сожалению,она так и осталась для нас загадкой как в понимании того,как она вообще работает,так и в ее местоположение,сказали,что таких на локации много,но нами не была замечена ни одна.
первый раунд прошел отвратительно.мне попали каким то кубик прямо в глаз,а про кол-во мест,в которые можно сходить лучше молчать. также,то ли из за личной неприязни,то ли администратор просто ошиблась,но мы искали явно меньше,чем было заявлено (25 минут),проходили мы около 15 и ощущалось это всеми,как нашей командой,как и командой противников.второй раунд длился явно дольше и это неприятно,потому что фактически,это было нечестно. все мы возразил,что пробыли там явно меньше положенного,на что администратор сказала,что все нормально.
второй раунд по времени прошел как нужно,5 минут мы прятались,около 25 нас искали.правда администратор сказала нам,чтобы мы не прятались вместе,хотя до этого наши друзья тоже спрятались вместе и им ничего не сказали.во время проведения второго раунда пострадал мой драгоценный товарищ и верный друг моего друга.в погоне за мной,по крайне узкому проходу,по которому надо ползти,он решил ускориться,там была змейка без лишних поворотов.она была прямая,но в один момент она резко начала снижаться,там можно было скатиться,как на горке.мой товарищ торопясь скатился с неё кувырком и очень больно ударился об стену в конце этой горки, повезло,что меня не задело.на протяжении раунда казалось,что противоположной команде делали поблажки,свет моргнул в тот момент,когда они смотрели прям в нашу сторону,из за чего нас заметили,музыка затихала,когда они ходили около нас,хотя для нас такого счастья никто не делал,да и как я уже говорила,нам явно урезали время.
немного слов о локации.территория маленькая,много тупиков и непонятно зачем сделанных лазов, небезопасные проходы.также все пространство грязное из-за чего невозможно ползать,хотя в игре это надо делать.очень непродуманная локация,в некоторые лазы пролезет далеко не каждый,а если и пролезет,то дай бог выйдет целый.нам дали только шлема,хотя по факту,надо бы ещё налокотники и наколенники.как минимум, налокотники,частые удары локтями о каждую стенку сопровождали нас всю игру.не менее частыми были и удары головой,то об потолок,то об резкий тупик,то об какую-нибудь стену, немного неприятно,но пережить реально.также глаза призраков на шлеме светят так,словно это налобный фонарик,хотя раньше они не освещали половину комнаты.были нарисованы какие то странные лица,их было мало,не понимаю их смысла.играла жуткая музыка,иногда моргал свет.страшно не было, только смешно.
вышли уже мы из этого шедевра, администратор быстро забрала у нас шлема и поторопила нас на выход.мы собрались,вышли.тут мы поняли,что мой друг отдал на тысячу больше.моя подруга сказала,что видела,как администратор забрала лишнюю тысячу,мы ей об этом сказали.на что она ответила,что считала при нас и не могла этого сделать.считала она и правда при нас,но не в слух, параллельно болтая с кем то по телефону.она даже не развернула деньги,которые лежали свернутыми.быстро на них посмотрела и ушла в другую комнату закрыв за собой дверь.мы ,уже стоя на улице попросили показать деньги,которые заплатили ей мы.очень странно,что она забрала их себе,а не оставила в кассе в самом квесте.в кошельке у нее были только наши деньги и естественно,была наша тысяча,которая как она сказала,была от сдачи,какой именно сдачи,мы так и не поняли.вообщем расстерянные даже не нашли,что ей сказать.она "предложила",что мы ее выронили где нибудь на локации,мы проверили комнату,где вешали куртки и раздевались,но там ничего не было.она забрала номер моего друга,и сказала,что если ее найдут на локации,то она нам позвонит.но всем и так ясно,где эта тысяча, и она явно не на территории квеста(в итоге она забрала у нас не 2400,а 3400).
нам безусловно все очень понравилось, особенно часть с пропавшей тысячей!!!!вообщем,если хотите сохранить свои деньги, здоровье и нервы,не приходите сюда.